Trarec AG

Zimmermann – Das Team für Details

Büroteam

Reto Zimmermann
Reto Zimmermann
Geschäftsleiter und Inhaber
reto.zimmermann@zimgroup.ch
Telefon 041 624 91 92
Otto Zimmermann
Otto Zimmermann
VR Präsident Zimgroup
otto.zimmermann@zimgroup.ch
Telefon 041 624 91 90
Petra Würsch
Petra Würsch
Leiterin Finanzen / Personal
petra.wuersch@zimgroup.ch
Telefon 041 624 91 94
David Waser
David Waser
Leiter Projekte / QM
david.waser@zimgroup.ch
041 / 624 91 93
Heinz Barmettler
Heinz Barmettler
Leiter Transport
heinz.barmettler@zimgroup.ch
Telefon 041 624 46 41
Roland Mathis
Roland Mathis
Leiter Verkauf / Handel
roland.mathis@zimgroup.ch
Telefon 041 624 46 44
Daniela Barmettler
Daniela Barmettler
Sachb. Finanzen / Personal
daniela.barmettler@zimgroup.ch
Telefon 041 624 46 40
Josy Joller
Josy Joller
Sachb. Fakturierung
josy.joller@zimgroup.ch
Telefon 041 624 91 97
Joe Würsch
Joe Würsch
Leiter Disposition
joe.wuersch@zimgroup.ch
Telefon 041 624 46 43
André Arnold
André Arnold
Disponent
andre.arnold@zimgroup.ch
Telefon 041 624 46 42
Alex Hunziker
Alex Hunziker
Disponent
alex.hunziker@zimgroup.ch
Telefon 041 624 46 49
Roman Waser
Roman Waser
Disponent
roman.waser@zimgroup.ch
Telefon 041 624 46 46
Elsbeth Herger
Elsbeth Herger
Sachb. Fakturierung/Admin.
elsbeth.herger@zimgroup.ch
Telefon 041 624 91 97
Angelika Eicher
Angelika Eicher
Sachb. Finanzen
angelika.eicher@zimgroup.ch
Telefon 041 624 91 98
Diana Lustenberger
Diana Lustenberger
Sachbearbeiterin Administration
diana.lustenberger@zimgroup.ch
Telefon 041 624 46 47
Barbara Zumbühl
Barbara Zumbühl
barbara.zumbuehl@zimgroup.ch
Telefon 041 624 46 46
Andrea Barmettler
Andrea Barmettler
Lehrling Kauffrau EFZ
andrea.barmettler@zimgroup.ch
Telefon 041 624 46 46

Transport

Urs Achermann
Urs Achermann
Chauffeur
Alex Aschwanden
Alex Aschwanden
Chauffeur
Ernst Barmettler jun.
Ernst Barmettler jun.
Chauffeur
Kurt Durrer
Kurt Durrer
Chauffeur
Niklaus Durrer
Niklaus Durrer
Chauffeur
Roli Frei
Roli Frei
Chauffeur (Saisonier)
Manuel Gabriel
Manuel Gabriel
Chauffeur
Markus Gisler
Markus Gisler
Chauffeur
Peter Hefti
Peter Hefti
Chauffeur
Bastian Hofstetter
Bastian Hofstetter
Chauffeur
Erwin Jenni
Erwin Jenni
Chauffeur Aushilfe
Dominik Lussi
Dominik Lussi
Chauffeur
Michael Niederberger
Michael Niederberger
Chauffeur
Thedy Schuler
Thedy Schuler
Chauffeur
Fabian Strebel
Fabian Strebel
Chauffeur
Marco Tresch
Marco Tresch
Chauffeur
Anton Truttmann
Anton Truttmann
Chauffeur
Carlo Valsecchi
Carlo Valsecchi
Chauffeur
Mischa Virijevic
Mischa Virijevic
Chauffeur
Franz von Matt
Franz von Matt
Chauffeur
Hans Ziegler
Hans Ziegler
Chauffeur
Urs Ziegler
Urs Ziegler
Chauffeur
Isidor Zimmermann
Isidor Zimmermann
Chauffeur
Pirmin Zimmermann
Pirmin Zimmermann
Chauffeur / Mechaniker Werkstatt Aushilfe
Peter Zumbühl
Peter Zumbühl
Chauffeur (Saisonier)
Severin Durrer
Severin Durrer
Lehrling Strassentransport-Fachmann EFZ
Mirco Achermann
Mirco Achermann
Lehrling Strassentransportfachmann EFZ

Recycling

Othmar Odermatt
Othmar Odermatt
Betriebsleiter RC
othmar.odermatt@zimgroup.ch
Nadine Niederberger
Nadine Niederberger
Annahme RC / Teilzeit
Alois Achermann
Alois Achermann
Mitarbeiter RC
Mike Achermann
Mike Achermann
Mitarbeiter RC
Franz Barmettler
Franz Barmettler
Mitarbeiter RC
Werner Gander
Werner Gander
Mitarbeiter RC
Ruedi Herger
Ruedi Herger
Mitarbeiter RC
Sebä Käslin
Sebä Käslin
Mitarbeiter RC
Werner Truttmann
Werner Truttmann
Mitarbeiter RC
Martin von Ah
Martin von Ah
Mitarbeiter RC
Daniel Zimmermann
Daniel Zimmermann
Mitarbeiter RC
Markus Zimmermann
Markus Zimmermann
Mitarbeiter RC
Crispin Odermatt
Crispin Odermatt
Lehrling Recyclist EFZ

Werkstatt

Guido Amstad
Guido Amstad
Leiter Werkstatt
Thomas Christen
Thomas Christen
Stellvertreter Leiter Werkstatt/Chauffeur
René Hofmann
René Hofmann
Mechaniker / Schlosser

Öffnungszeiten

Kalenderwoche 39
  • Mo 24.09.2018
    07.00 - 12.00 / 13.00 - 17.30
  • Di 25.09.2018
    07.00 - 12.00 / 13.00 - 17.30
  • Mi 26.09.2018
    07.00 - 12.00 / 13.00 - 17.30
  • Do 27.09.2018
    07.00 - 12.00 / 13.00 - 17.30
  • Fr 28.09.2018
    07.00 - 12.00 / 13.00 - 17.30
  • Sa 29.09.2018
    08.00 - 16.00 (nur Privatannahme geöffnet)
  • So 30.09.2018
    geschlossen

Kalenderwoche 40
  • Mo 01.10.2018
    07.00 - 12.00 / 13.00 - 17.30
  • Di 02.10.2018
    07.00 - 12.00 / 13.00 - 17.30
  • Mi 03.10.2018
    07.00 - 12.00 / 13.00 - 17.30
  • Do 04.10.2018
    07.00 - 12.00 / 13.00 - 17.30
  • Fr 05.10.2018
    07.00 - 12.00 / 13.00 - 17.30
  • Sa 06.10.2018
    08.00 - 16.00 (nur Privatannahme geöffnet)
  • So 07.10.2018
    geschlossen

Kontakt / Standort

Zimmermann Transport AG
Faden 3
6374 Buochs
Disposition 041 624 46 46
Zentrale 041 624 46 47
Telefax 041 620 31 64
Email

 

Zimmermann Recycling
Stanserstrasse 99
6374 Buochs
Telefon 041 610 33 66
Telefax 041 610 33 66
Email