Trarec AG

Zimmermann – Das Team für Details

Ihre Ansprechpersonen

Otto Zimmermann
Otto Zimmermann
Repräsentant
otto.zimmermann@zimgroup.ch
Telefon 041 624 91 90
Reto Zimmermann
Reto Zimmermann
CEO / Inhaber
reto.zimmermann@zimgroup.ch
Telefon 041 624 91 92
Mobile 079 219 63 63
Petra Würsch
Petra Würsch
Leiterin Finanzen / Personal
petra.wuersch@zimgroup.ch
Telefon 041 624 91 94
David Waser
David Waser
Leiter Projekte / Stv. CEO
david.waser@zimgroup.ch
Telefon 041 624 91 93
Heinz Barmettler
Heinz Barmettler
Leiter Verkauf
heinz.barmettler@zimgroup.ch
Telefon 041 624 46 41
Mobile 079 439 24 00
Roland Mathis
Roland Mathis
Verkaufsberater / Stv. Leiter Verkauf
roland.mathis@zimgroup.ch
Telefon 041 624 46 44
Mobile 079 788 99 47
Thomas Niederberger
Thomas Niederberger
Verkaufsberater
thomas.niederberger@zimgroup.ch
Telefon 041 666 77 75
Mobile 079 255 95 02
Christian Röthlin
Christian Röthlin
Leiter Recycling
christian.roethlin@zimgroup.ch
Telefon 041 666 77 78
Mobile 079 777 61 68
Raphael Abegg
Raphael Abegg
Leiter Demontage
raphael.abegg@zimgroup.ch
Telefon 041 660 66 55
Mobile 079 347 77 74
André Arnold
André Arnold
Leiter Transport
andre.arnold@zimgroup.ch
Telefon 041 624 46 42
Mobile 079 620 30 61
Joe Würsch
Joe Würsch
Leiter Dispo / Kundenberatung
joe.wuersch@zimgroup.ch
Telefon 041 624 46 43
Mobile 079 340 64 82
Alex Hunziker
Alex Hunziker
Disponent
alex.hunziker@zimgroup.ch
Telefon 041 624 46 49
Barbara Lehner
Barbara Lehner
Disponentin
barbara.lehner@zimgroup.ch
Telefon 041 624 46 45
Roman Zumbühl
Roman Zumbühl
Disponent
roman.zumbuehl@zimgroup.ch
Telefon 041 666 77 76
Daniela Barmettler
Daniela Barmettler
Sachbearbeiterin Finanzen / Personal
daniela.barmettler@zimgroup.ch
Telefon 041 624 46 40
Angelika Eicher
Angelika Eicher
Sachbearbeiterin Finanzen
angelika.eicher@zimgroup.ch
Telefon 041 624 91 98
Josy Joller
Josy Joller
Sachbearbeiterin Fakturierung
josy.joller@zimgroup.ch
Telefon 041 624 91 97
Patrick Britschgi
Patrick Britschgi
Sachbearbeiter Fakturierung
patrick.britschgi@zimgroup.ch
Telefon 041 666 77 71
Daniela Odermatt
Daniela Odermatt
Sachbearbeiterin Fakturierung
daniela.odermatt@zimgroup.ch
Telefon 041 624 91 97
Arlette Zimmermann
Arlette Zimmermann
Verantwortliche Marketing & Kommunikation
arlette.zimmermann@zimgroup.ch
Mobile 079 400 72 11
Andrea Barmettler
Andrea Barmettler
Sachbearbeiterin Administration
andrea.barmettler@zimgroup.ch
Telefon 041 620 31 64
Rita Giger
Rita Giger
Sachbearbeiterin / Waagmeisterin
rita.giger@zimgroup.ch
Morena Kiser
Morena Kiser
Waagmeisterin / Recyclistin EFZ
morena.kiser@zimgroup.ch
Anna Wyrsch
Anna Wyrsch
Kauffrau in Ausbildung
anna.wyrsch@zimgroup.ch
Telefon 041 620 31 64

Transport

Mirco Achermann
Mirco Achermann
Strassentransportfachmann EFZ
Urs Achermann
Urs Achermann
Chauffeur
Alex Aschwanden
Alex Aschwanden
Chauffeur
Ernst Barmettler jun.
Ernst Barmettler jun.
Chauffeur
Philipp Barmettler
Philipp Barmettler
Chauffeur
Christian Britschgi
Christian Britschgi
Chauffeur
Martin Burch
Martin Burch
Chauffeur
Sepp Burch
Sepp Burch
Chauffeur
Kari Durrer
Kari Durrer
Chauffeur
Niklaus Durrer
Niklaus Durrer
Chauffeur
Jorge Fernandez
Jorge Fernandez
Chauffeur
Roli Frei
Roli Frei
Chauffeur (Saisonier)
Bruno Fluri
Bruno Fluri
Chauffeur
Manuel Gabriel
Manuel Gabriel
Chauffeur
Markus Gisler
Markus Gisler
Chauffeur
Roman Gut
Roman Gut
Spetter
Shana Hässig
Shana Hässig
Chauffeuse
Peter Hefti
Peter Hefti
Chauffeur
Adrian Infanger
Adrian Infanger
Chauffeur
Severin Käslin
Severin Käslin
Junior Driver
Enver Kasumovic
Enver Kasumovic
Spetter
Karin Leu
Karin Leu
Chauffeuse
Ruedi Müller
Ruedi Müller
Chauffeur
Michael Niederberger
Michael Niederberger
Chauffeur
Mato Nikolic
Mato Nikolic
Chauffeur
Thomas Odermatt
Thomas Odermatt
Chauffeur
Michael Rohrer
Michael Rohrer
Chauffeur
Hans Rossi
Hans Rossi
Spetter
Marco Rufer
Marco Rufer
Chauffeur
Pino Scalise Carmelo
Pino Scalise Carmelo
Chauffeur
Gilbert Scheuermeier
Gilbert Scheuermeier
Chauffeur
Thedy Schuler
Thedy Schuler
Chauffeur
Fabian Strebel
Fabian Strebel
Chauffeur
René Studer
René Studer
Chauffeur
Christian Thöni
Christian Thöni
Chauffeur / Springer
Marco Tresch
Marco Tresch
Chauffeur
Anton Truttmann
Anton Truttmann
Chauffeur
Carlo Valsecchi
Carlo Valsecchi
Chauffeur
Mischa Virijevic
Mischa Virijevic
Chauffeur
Franz von Matt
Franz von Matt
Chauffeur
Nicole von Ah
Nicole von Ah
Chauffeuse
Adrian von Allmen
Adrian von Allmen
Spetter
Armin Würsch
Armin Würsch
Chauffeur
Hans Ziegler
Hans Ziegler
Chauffeur
Ruedi Ziegler
Ruedi Ziegler
Chauffeur
Isidor Zimmermann
Isidor Zimmermann
Chauffeur
Peter Zimmermann
Peter Zimmermann
Chauffeur
Pirmin Zimmermann
Pirmin Zimmermann
Chauffeur
Peter Zumbühl
Peter Zumbühl
Chaffeur
Patrick Emmenegger
Patrick Emmenegger
Strassentransport­fachmann EFZ in Ausbildung
Noah Gabriel
Noah Gabriel
Strassentransportfachmann EFZ in Ausbildung
Adrian Imhof
Adrian Imhof
Strassentransport­fachmann EFZ in Ausbildung

Recycling / Demontagen

Othmar Odermatt
Othmar Odermatt
Werkleiter Recycling Center Buochs
othmar.odermatt@zimgroup.ch
Telefon 041 610 33 66
Fabian Odermatt
Fabian Odermatt
Werkleiter Recycling Center Alpnach
Fabian.odermatt@zimgroup.ch
Telefon 041 666 77 74
Alois Achermann
Alois Achermann
Mitarbeiter Recycling
Mike Achermann
Mike Achermann
Mitarbeiter Recycling
Stefan Alt
Stefan Alt
Mitarbeiter Recycling
Stefan Arnold
Stefan Arnold
Mitarbeiter Recycling
Mario Baumann
Mario Baumann
Mitarbeiter Recycling
Ivo Brnic
Ivo Brnic
Mitarbeiter Recycling
Victor Couto de Sousa
Victor Couto de Sousa
Mitarbeiter Recycling
Theodor Fenk
Theodor Fenk
Mitarbeiter Recycling
Werner Gander
Werner Gander
Mitarbeiter Recycling
David Gisler
David Gisler
Mitarbeiter Demontage
Gjemaili Himaj
Gjemaili Himaj
Mitarbeiter Recycling
Daniel Imfeld
Daniel Imfeld
Mitarbeiter Demontage
Kilian Mahler
Kilian Mahler
Mitarbeiter Recycling
Dalibor Milojevic
Dalibor Milojevic
Mitarbeiter Recycling
Wisi Niederberger
Wisi Niederberger
Mitarbeiter Demontage
Sepp Odermatt
Sepp Odermatt
Mitarbeiter Recycling
Werner Truttmann
Werner Truttmann
Mitarbeiter Recycling
Martin von Ah
Martin von Ah
Mitarbeiter Recycling
Beat Würsch
Beat Würsch
Mitarbeiter Recycling
Daniel Zimmermann
Daniel Zimmermann
Mitarbeiter Recycling
Markus Zimmermann
Markus Zimmermann
Mitarbeiter Recycling

Instandhaltung

Guido Amstad
Guido Amstad
Leiter Instandhaltung
Guido.amstad@zimgroup.ch
Robin Odermatt
Robin Odermatt
Stellvertreter Leiter Instandhaltung
Andy Amacher
Andy Amacher
Mitarbeiter Instandhaltung / Schlosser
Thomas Christen
Thomas Christen
Mitarbeiter Instandhaltung / Chauffeur

Wir sind ISO-Zertifiziert

Öffnungszeiten

Kalenderwoche 44
  • Mo 26.10.2020
    07.00 - 12.00 / 13.00 - 17.30
  • Di 27.10.2020
    07.00 - 12.00 / 13.00 - 17.30
  • Mi 28.10.2020
    07.00 - 12.00 / 13.00 - 17.30
  • Do 29.10.2020
    07.00 - 12.00 / 13.00 - 17.30
  • Fr 30.10.2020
    07.00 - 12.00 / 13.00 - 17.30
  • Sa 31.10.2020
    08.00 - 12.00 (Alpnach) / 08.00 - 16.00 (Buochs)
  • So 01.11.2020
    geschlossen

Kalenderwoche 45
  • Mo 02.11.2020
    07.00 - 12.00 / 13.00 - 17.30
  • Di 03.11.2020
    07.00 - 12.00 / 13.00 - 17.30
  • Mi 04.11.2020
    07.00 - 12.00 / 13.00 - 17.30
  • Do 05.11.2020
    07.00 - 12.00 / 13.00 - 17.30
  • Fr 06.11.2020
    07.00 - 12.00 / 13.00 - 17.30
  • Sa 07.11.2020
    08.00 - 12.00 (Alpnach) / 08.00 - 16.00 (Buochs)
  • So 08.11.2020
    geschlossen

Kontakt / Standort

Zimmermann Umweltlogistik AG
Brünigstrasse 64, 6055 Alpnach Dorf
Kornmattstrasse 7, 6460 Altdorf
Faden 3, 6374 Buochs

Zentrale 041 624 46 46
Bestellungen/Dispo 041 624 46 45
info@zimgroup.ch