Trarec AG

Zimmermann – Das Team für Details

Ihre Ansprechpersonen

Otto Zimmermann
Otto Zimmermann
Verwaltungsratspräsident
otto.zimmermann@zimgroup.ch
Telefon 041 624 91 90
Reto Zimmermann
Reto Zimmermann
Geschäftsleiter / Inhaber
reto.zimmermann@zimgroup.ch
Telefon 041 624 91 92
Petra Würsch
Petra Würsch
Leiterin Finanzen / Personal
petra.wuersch@zimgroup.ch
Telefon 041 624 91 94
David Waser
David Waser
Leiter Projekte / QM
david.waser@zimgroup.ch
Telefon 041 624 91 93
Heinz Barmettler
Heinz Barmettler
Leiter Verkauf
heinz.barmettler@zimgroup.ch
Telefon 041 624 46 41
Roland Mathis
Roland Mathis
Verkaufsberater / Stv. Leiter Verkauf
roland.mathis@zimgroup.ch
Telefon 041 624 46 44
Thomas Niederberger
Thomas Niederberger
Verkaufsberater
thomas.niederberger@zimgroup.ch
Telefon 041 666 77 75
Josef Zimmermann
Josef Zimmermann
Leiter Demontage
josef.zimmermann@zimgroup.ch
Telefon 041 660 66 55
André Arnold
André Arnold
Leiter Transport
andre.arnold@zimgroup.ch
Telefon 041 624 46 42
Joe Würsch
Joe Würsch
Leiter Dispo / Kundenberatung
joe.wuersch@zimgroup.ch
Telefon 041 624 46 43
Alex Hunziker
Alex Hunziker
Disponent
alex.hunziker@zimgroup.ch
Telefon 041 624 46 49
Roman Zumbühl
Roman Zumbühl
Disponent
roman.zumbuehl@zimgroup.ch
Telefon 041 666 77 76
Fabian Strebel
Fabian Strebel
Disponent / Chauffeur
Daniela Barmettler
Daniela Barmettler
Sachbearbeiterin Finanzen / Personal
daniela.barmettler@zimgroup.ch
Telefon 041 624 46 40
Angelika Eicher
Angelika Eicher
Sachbearbeiterin Finanzen
angelika.eicher@zimgroup.ch
Telefon 041 624 91 98
Josy Joller
Josy Joller
Sachbearbeiterin Fakturierung
josy.joller@zimgroup.ch
Telefon 041 624 91 97
Patrick Britschgi
Patrick Britschgi
Sachbearbeiter Fakturierung
patrick.britschgi@zimgroup.ch
Telefon 041 666 77 71
Daniela Odermatt
Daniela Odermatt
Sachbearbeiterin Fakturierung
daniela.odermatt@zimgroup.ch
Telefon 041 624 91 97
Diana Lustenberger
Diana Lustenberger
Sachbearbeiterin Administration
diana.lustenberger@zimgroup.ch
Telefon 041 620 31 64
Rita Giger
Rita Giger
Sachbearbeiterin Administration
rita.giger@zimgroup.ch
Morena Kiser
Morena Kiser
Annahme
morena.kiser@zimgroup.ch
Andrea Barmettler
Andrea Barmettler
Lehrling Kauffrau EFZ
andrea.barmettler@zimgroup.ch
Telefon 041 620 31 64

Chauffeure

Urs Achermann
Urs Achermann
Chauffeur
Alex Aschwanden
Alex Aschwanden
Chauffeur
Ernst Barmettler jun.
Ernst Barmettler jun.
Chauffeur
Christian Britschgi
Christian Britschgi
Chauffeur
Martin Burch
Martin Burch
Chauffeur
Sepp Burch
Sepp Burch
Chauffeur
Beat Christen
Beat Christen
Chauffeur
Kurt Durrer
Kurt Durrer
Chauffeur
Niklaus Durrer
Niklaus Durrer
Chauffeur
Aleksandar Dimitriev
Aleksandar Dimitriev
Chauffeur
Jorge Fernandez
Jorge Fernandez
Chauffeur
Roli Frei
Roli Frei
Chauffeur (Saisonier)
Bruno Fluri
Bruno Fluri
Chauffeur
Manuel Gabriel
Manuel Gabriel
Chauffeur
Beat Gerig
Beat Gerig
Chauffeur
Markus Gisler
Markus Gisler
Chauffeur
Sepp Halter
Sepp Halter
Chauffeur
Peter Hefti
Peter Hefti
Chauffeur
Bastian Hofstetter
Bastian Hofstetter
Chauffeur
Erwin Jenni
Erwin Jenni
Chauffeur Aushilfe
Enver Kasumovic
Enver Kasumovic
Spetter
Karin Leu
Karin Leu
Chauffeuse
Dominik Lussi
Dominik Lussi
Chauffeur
Federico Maulella
Federico Maulella
Chauffeur
Michael Niederberger
Michael Niederberger
Chauffeur
Thomas Odermatt
Thomas Odermatt
Chauffeur
Hans Rossi
Hans Rossi
Spetter
Gilbert Scheuermeier
Gilbert Scheuermeier
Chauffeur
Thedy Schuler
Thedy Schuler
Chauffeur
Marco Tresch
Marco Tresch
Chauffeur
Anton Truttmann
Anton Truttmann
Chauffeur
Carlo Valsecchi
Carlo Valsecchi
Chauffeur
Mischa Virijevic
Mischa Virijevic
Chauffeur
Franz von Matt
Franz von Matt
Chauffeur
Nicole von Ah
Nicole von Ah
Chauffeuse
Sepp von Rotz
Sepp von Rotz
Chauffeur
Hans Ziegler
Hans Ziegler
Chauffeur
Ruedi Ziegler
Ruedi Ziegler
Chauffeur
Urs Ziegler
Urs Ziegler
Chauffeur
Pirmin Zimmermann
Pirmin Zimmermann
Chauffeur / Aushilfe Instandhaltung
Isidor Zimmermann
Isidor Zimmermann
Chauffeur
Peter Zumbühl
Peter Zumbühl
Chauffeur (Saisonier)
Mirco Achermann
Mirco Achermann
Lehrling Strassentransport­­fachmann EFZ
Louis Keller
Louis Keller
Lehrling Strassentransport­fachmann EFZ
Patrick Emmenegger
Patrick Emmenegger
Lehrling Strassentransport­fachmann EFZ
Raimundo Dias Sandro
Raimundo Dias Sandro
Lehrling Strassentransport­fachmann EFZ

Recycling / Demontagen

Othmar Odermatt
Othmar Odermatt
Werkleiter Buochs
othmar.odermatt@zimgroup.ch
Telefon 041 610 33 66
Raphael Abegg
Raphael Abegg
Werkleiter Alpnach
raphael.abegg@zimgroup.ch
Telefon 041 666 77 74
Alois Achermann
Alois Achermann
Mitarbeiter RC
Stefan Alt
Stefan Alt
Mitarbeiter RC
Mike Achermann
Mike Achermann
Mitarbeiter RC
Franz Barmettler
Franz Barmettler
Mitarbeiter RC
Naim Bicaj
Naim Bicaj
Mitarbeiter RC
Ivo Brnic
Ivo Brnic
Mitarbeiter RC
Victor Couto de Sousa
Victor Couto de Sousa
Mitarbeiter RC
Kari Durrer
Kari Durrer
Mitarbeiter Demontage
Theodor Fenk
Theodor Fenk
Mitarbeiter RC
Werner Gander
Werner Gander
Mitarbeiter RC
Ruedi Herger
Ruedi Herger
Mitarbeiter RC
Gjemaili Himaj
Gjemaili Himaj
Mitarbeiter RC
Daniel Imfeld
Daniel Imfeld
Mitarbeiter Demontage
Sebä Käslin
Sebä Käslin
Mitarbeiter RC
Kilian Mahler
Kilian Mahler
Mitarbeiter RC
Dalibor Milojevic
Dalibor Milojevic
Mitarbeiter RC
Daniel Niederberger
Daniel Niederberger
Mitarbeiter Demontage
Wisi Niederberger
Wisi Niederberger
Mitarbeiter RC
Fabian Odermatt
Fabian Odermatt
Mitarbeiter RC
Werner Truttmann
Werner Truttmann
Mitarbeiter RC
Martin von Ah
Martin von Ah
Mitarbeiter RC
Daniel Zimmermann
Daniel Zimmermann
Mitarbeiter RC
Markus Zimmermann
Markus Zimmermann
Mitarbeiter RC
David Cardoso
David Cardoso
Lehrling Recyclist EFZ
Crispin Odermatt
Crispin Odermatt
Lehrling Recyclist EFZ

Instandhaltung

Guido Amstad
Guido Amstad
Leiter Instandhaltung
Robin Odermatt
Robin Odermatt
Stellvertreter Leiter Instandhaltung
Thomas Christen
Thomas Christen
Mitarbeiter Instandhaltung / Chauffeur

Öffnungszeiten

Kalenderwoche 20
  • Mo 13.05.2019
    07.00 - 12.00 / 13.00 - 17.30
  • Di 14.05.2019
    07.00 - 12.00 / 13.00 - 17.30
  • Mi 15.05.2019
    07.00 - 12.00 / 13.00 - 17.30
  • Do 16.05.2019
    07.00 - 12.00 / 13.00 - 17.30
  • Fr 17.05.2019
    07.00 - 12.00 / 13.00 - 17.30
  • Sa 18.05.2019
    08.00 - 12.00 (Alpnach) / 08.00 - 16.00 (Buochs)
  • So 19.05.2019
    geschlossen

Kalenderwoche 21
  • Mo 20.05.2019
    07.00 - 12.00 / 13.00 - 17.30
  • Di 21.05.2019
    07.00 - 12.00 / 13.00 - 17.30
  • Mi 22.05.2019
    07.00 - 12.00 / 13.00 - 17.30
  • Do 23.05.2019
    07.00 - 12.00 / 13.00 - 17.30
  • Fr 24.05.2019
    07.00 - 12.00 / 13.00 - 17.30
  • Sa 25.05.2019
    08.00 - 12.00 (Alpnach) / 08.00 - 16.00 (Buochs)
  • So 26.05.2019
    geschlossen

Kontakt / Standort

 

Zimmermann Umweltlogistik AG
Faden 3 – 6374 Buochs

Zentrale 041 624 46 46
info@zimgroup.ch

Zimmermann Umweltlogistik AG
Brünigstrasse 64 – 6055 Alpnach Dorf

Telefon +41 41 624 46 46
info@zimgroup.ch